English version
Выбрать страну

Сопутствующие ссылки

Новости


 

Новости

4 февраля 2005

По итогам 2004 года компания «Киберплат.Ком» закрепила позиции лидера в секторе рынка приема наличных платежей

Оборот универсальной платежной системы «Киберплат» в 2004 году составил $459 млн, что почти в три раза превосходит аналогичные показатели 2003 года ($159 млн)

В 2004 году общий оборот платежной системы «Киберплат» достиг $ 459 млн, в том числе оборот по приему платежей от абонентов операторов мобильной связи, спутникового и кабельного телевидения и провайдеров Интернет-услуг составил $ 453 млн. Таким образом, компания «Киберплат» не только является крупнейшей в данном секторе рынка, но и демонстрирует опережающие темпы роста бизнеса по сравнению с другими участниками рынка.

Компания «Киберплат.Ком», одна из первых российских платежных систем, создана в 1997 году. Первый платеж в пользу «Вымпелкома» был осуществлен еще в августе 1998 года.

Общее количество точек приема платежей системы «Киберплат» увеличилось в 2004 году более чем в три раза и составило более 3280 к декабрю 2004 года. Столь устойчивый и динамичный рост бизнеса стал возможен благодаря подключению к платежной системе «Киберплат» новых торговых сетей, дилерских компаний, сетей электронных терминалов самообслуживания, а также отделений и филиалов различных банков.

Так, в 2004 году с помощью системы «Киберплат» были запущены проекты по организации приема наличных платежей через крупнейшую столичную сеть автоматов моментальной оплаты I-box, в московских пунктах приема рекламы и объявлений газеты «Из рук в руки», на кассовых терминалах сети АЗС «Сибнефть» и компьютерных салонов R-Style, в отделениях банка «Сибконтакт» и екатеринбургского «Уралприватбанка».

Особо следует отметить начало совместного глобального проекта ФГУП «Почта России» и ОАО «Киберплат.Ком» по приему наличных платежей от населения в широкой сети почтовых отделений России. На сегодняшний день платежи принимают почтовые отделения уже восьми регионов России. В течение ближайших двух лет к платежной системе «Киберплат» будут подключены около 17 тысяч из почти 40 тысяч почтовых отделений России. Подключение остальных будет осуществляться по мере их компьютеризации.

В течение 2004 года с платежной системой «Киберплат» продолжили успешно сотрудничать крупные федеральные дилерские сети, в том числе «Связной», «Диксис», «Евросеть», «Мобайл Центр», «Бета Линк», «Техмаркет», «Альт-Телеком», ION, «Мобитель» и многие другие. В 2004 году к системе «КиберПлат» были подключены общероссийские сети салонов связи «Ультра» и «Телефорум», а также сеть центров мобильной электроники «Цифроград».

Следует отметить, что партнерами платежной системы «Киберплат» являются преимущественно крупные компании с устойчиво растущим оборотом и высоким уровнем технологической и корпоративной культуры — будь то торговые сети или компании, специализирующиеся на предоставлении услуг в области мобильной связи, кабельного и спутникового телевидения, телекоммуникационных и провайдерских услуг.

В 2004 году партнерами «Киберплат» стали новые операторы и провайдеры: «МСС-Поволжье», «Нижегородская сотовая связь», «Ростелеком», МГТС, «Матрикс», «МТУ-Интел», «Диво ТВ».

Так, в рамках стратегического партнерства компаний «Связной», «Мобайл Центр», «Альт-Телеком» и платежной системы «Киберплат» были реализованы совместные проекты по приему наличных платежей в пользу ОАО «Ростелеком» ММТ за услуги междугородной и международной телефонной связи. А услуги МГТС стало возможно оплатить через «Киберплат» в московских салонах связи «Диксис». В ближайшее время услуга приема платежей в пользу МГТС будет доступна и в других пунктах и сетях, подключенных к системе «Киберплат».

В завершившемся году «Киберплат» начал прием платежей за услуги мобильной связи Matrix Mobile, коммерческого телевидения DIVO TV и доступа в Интернет через МТУ-Интел.

Особое внимание в 2004 году было уделено расширению присутствия платежной системы «Киберплат» в регионах. Были запущены новые проекты по организации приема платежей в Центральном, Северо-Западном, Южном, Приволжском, Уральском, Сибирском и Дальневосточном Федеральных округах. Таким образом, за 2004 год был обеспечен прием платежей во всех Федеральных округах России.

Устойчивый рост оборота и качества услуг платежной системы делает «Киберплат» лидером в своем секторе рынка. Так, по итогам 2004 года компания «Киберплат» отмечена благодарностью высшего руководства МТС как крупнейший партнер по приему платежей. Компания «Вымпелком» также отметила «Киберплат» как крупнейшего партнера по приему платежей. Современные и удобные для партнеров электронные технологии, гарантирующие высокую скорость и безопасность транзакций, обеспеченную использованием электронно-цифровой подписи, комфортные финансовые условия, включающие возможность кредитования под прием платежей — все это делает компанию «Киберплат» весьма привлекательным бизнес-партнером для ведущих компаний России.

Возросло с 260 до 289 и количество интернет-магазинов, покупки в которых осуществляются через «Киберплат» с помощью платежных карточек международных платежных систем. А число товаров и услуг, предлагаемых этими интернет-магазинами, достигло 1,442 млн.

Как отметил Андрей Грибов, Председатель Совета директоров КБ «Платина», владеющего платежной системой «Киберплат»: "Успешное развитие бизнеса «Киберплат» основано на стратегии создания максимально комфортных и выгодных условий для наших партнеров и клиентов".


 
Стать Платежным агентом

123610, г.Москва, ЦМТ, Краснопресненская наб., д.12, подъезд 7, 12-й этаж,
отдел автоматического подключения

Для регионов:
8 (495) 981-80-80
Для Москвы:
8 495 967-02-20

Звонить с 9.00 до 18.00
по московскому времени

e-mail info@cyberplat.ru

   
 

Проверка проведения платежа

 
  • © 1997-2022 ООО «КИБЕРПЛАТ»