English version
Выбрать страну

Сопутствующие ссылки

Новости


 

Новости

28 апреля 2010

В сети приема платежей CyberPlat® («КиберПлат») реализована возможность приема платежей в пользу органов ГИБДД

В результате граждане России получат возможность осуществлять платежи в пользу органов ГИБДД не только в 45 000 банковских отделениях, а еще в 250 тысячах пунктах приема платежей крупнейшей в России и странах СНГ платежной системы CyberPlat® («КиберПлат») – без очередей, быстро и комфортно

Партнеры самой большой в России по масштабам сети платежной системы CyberPlat® («КиберПлат») получили возможность организации приема платежей в пользу ГИБДД. Специально разработанный платежный шлюз в системе CyberPlat® («КиберПлат») позволяет уже сегодня осуществлять платежи в адрес органов ГИБДД 70 из 83 субъектов Российской Федерации, а в ближайшее время этот сервис охватит все субъекты РФ.

Для осуществления платежа в адрес органов ГИБДД клиенту достаточно обратиться в пункт приема платежей сети CyberPlat® («КиберПлат») или воспользоваться платежным терминалом, подключенным к системе CyberPlat® («КиберПлат»). При этом и касса ритейловой сети, партнера платежной системы, и конкретный терминал должны быть подключены к сервису приема платежей в пользу ГИБДД.

Плательщик называет кассиру или вводит на экране терминала свои фамилию, имя, отчество и адрес, а также название подразделения ГИБДД, оформившего штраф или выдавшего квитанцию на оплату, номер ОКАТО этого подразделения, номер и дату оформления квитанции на оплату. После этого, выбрав вид платежа – штраф, оплата регистрации транспортного средства или получения водительского удостоверения и т.п., клиент определяет сумму платежа.
Внеся соответствующую сумму в кассу или в терминал, клиент получает чек о проведенном платеже.

Сервис приема платежей в адрес органов ГИБДД, реализованный платежной системой CyberPlat® («КиберПлат»), будет выполнять и важнейшую государственную задачу повышения собираемости штрафов – по данным органов Госавтоинспекции, сейчас этот показатель находится в диапазоне 30-45%, в зависимости от региона. Дополнительные доходы бюджета позволят более эффективно решать важнейшие социальные проблемы общества и государства.

Изменение законодательства позволило нам быстрее подключать к системе новых получателей платежей и обеспечить ускоренное развитие в нашей стране новой финансовой инфраструктуры для осуществления небольших платежей. Новые возможности не только создают дополнительные комфортные условия для плательщиков, но и открывают новые перспективы для развития бизнеса по приему платежей для наших партнеров – как крупных ритейловых сетей, так и сетей терминалов» - отметил Генеральный директор ОАО «Киберплат» А.Ю. Грибов.


 
Стать Платежным агентом

123610, г.Москва, ЦМТ, Краснопресненская наб., д.12, подъезд 7, 12-й этаж,
отдел автоматического подключения

Для регионов:
8 (495) 981-80-80
Для Москвы:
8 495 967-02-20

Звонить с 9.00 до 18.00
по московскому времени

e-mail info@cyberplat.ru

   
 

Проверка проведения платежа

 
  • © 1997-2022 ООО «КИБЕРПЛАТ»