English version
Выбрать страну

Сопутствующие ссылки

Новости


 

Новости

18 марта 2010

Ведущей российской платежной системой CyberPlat® («КиберПлат») реализован первый в России проект пополнения депозитов через собственную сеть приема платежей

До недавнего времени возможности платежных систем использовались банками лишь для пополнения карточных счетов клиентов и погашения кредитов, при этом с позиций соблюдения законодательства эти операции были не вполне законны до 1 января 2010 года. Абсолютно законными операции такого рода стали лишь в этом году, когда изменение законодательства (вступление в силу Федерального Закона Российской Федерации от 3 июня 2009 года N 121) позволило часть банковских операций проводить в ритейловых и терминальных сетях.

Депозитные счета никогда не пополнялись через независимые сети и точки приема платежей. Первый в России проект пополнения депозитных счетов в режиме реального времени реализован в сети платежной системы CyberPlat® («КиберПлат»), а первым банком, клиенты которого получили такую возможность, стал АБ «Банк Проектного Финансирования».

Проект, реализованный платежной системой CyberPlat® («КиберПлат»), фактически открыл новую эру в банковском деле и уже в ближайшее время радикально изменит розничный банковский рынок. Доступ к широкой сети платежной системы CyberPlat® («КиберПлат») позволит мелким и средним банкам на равных конкурировать с крупными кредитными организациями, обладающими развитой розничной сетью, за депозиты населения страны.

Крупные розничные банки, в случае их участия в проекте платежной системы CyberPlat® («КиберПлат»), смогут значительно оптимизировать свои издержки по привлечению денежных средств населения. Это позволит им сократить расходы на создание и поддержание собственной сети сбыта, а в некоторых случаях, даст возможность сократить количество банковских отделений.

Банки, которые первыми начнут использовать возможности пополнения депозитов в сети приема платежей CyberPlat® («КиберПлат»), состоящей из более, чем 400 000 точек в России и за рубежом, получат беспрецедентные конкурентные преимущества. Возможность в шаговой доступности и с секундными временными затратами пополнить свой депозитный счет станет приоритетным критерием выбора клиентом конкретного банка. Одновременно это приведет к увеличению остатков на уже открытых депозитных счетах.

Основу сети приема платежей CyberPlat® («КиберПлат») составляют крупные ритейловые сети – розничная сеть МТС, «Евросеть», «Связной», «Эльдорадо», почтовые отделения ФГУП «Почта России» и многие другие. Такой развитой платежной инфраструктурой не располагает ни один банк не только в России, но и, наверное, во всем мире.

Мы уверены, что банки, которые первыми начнут работать с пополнением депозитов через нашу сеть, а фактически через торговый ритейл и терминальные сети, имеют все шансы занять лидирующие позиции на рынке привлечения депозитов. Все знают, что революции иногда случаются. Перенос сбора депозитов в ритейл – это как раз тот случай. И я бы советовал банкам его не упустить» - заявил Генеральный директор ОАО «КиберПлат» Андрей Юрьевич Грибов.


 
Стать Платежным агентом

123610, г.Москва, ЦМТ, Краснопресненская наб., д.12, подъезд 7, 12-й этаж,
отдел автоматического подключения

Для регионов:
8 (495) 981-80-80
Для Москвы:
8 495 967-02-20

Звонить с 9.00 до 18.00
по московскому времени

e-mail info@cyberplat.ru

   
 

Проверка проведения платежа

 
  • © 1997-2022 ООО «КИБЕРПЛАТ»