English version
Выбрать страну

Сопутствующие ссылки

Новости


 

Новости

24 апреля 2001

РосБизнесКонсалтинг и CYBERPLAT.COM представляют новую услугу: Оплатить информационные продукты РБК теперь можно через Интернет

Подписаться на информационные и аналитические продукты РБК стало проще. Теперь стать подписчиком можно за считанные минуты, и для этого не обязательно звонить по телефону и приезжать в офис компании — у клиентов появилась возможность оплатить подписку непосредственно в Интернете. Новая услуга стала возможной благодаря сотрудничеству РБК с CYBERPLAT.COM — ведущей российской интернет-компанией на рынке платежных систем для электронной коммерции.

Новой услугой может воспользоваться любой держатель пластиковой карты одной из международных или российских платежных систем, включая Visa, ЕuroCard/MasterCard, Diners Club, JCB, American Express, Union Card, а также скретч-карт e-port. Процедура оплаты предельно проста: все, что требуется от покупателя, это ввести реквизиты карточки в ответ на запрос системы, примерно так, как это обычно делается в любом банкомате. При этом никакой предварительной регистрации карточки в системе Cyberplat не требуется.

Технология CyberPos, с помощью которой осуществляется обслуживание платежей по пластиковым картам, обеспечивает необходимую конфиденциальность информации, передаваемой через Интернет. Данные о карточке и ее владельце недоступны ни для интернет-магазина, в котором оплачивается покупка, ни, тем более, для третьих лиц, поскольку вся информация передается по каналам, защищенным с помощью протокола SSL. Любое взаимодействие между Интернет-магазином и процессинговым центром Cyberplat происходит с использованием аналога собственноручной подписи, что позволяет исключить риск мошенничества со стороны недобросовестных покупателей.

Для добросовестных же потребителей информационных услуг преимущества оплаты в режиме реального времени очевидны. Ценность информации напрямую зависит от того, насколько быстро осуществляется доступ к ее источнику. Поэтому, упрощая процедуру оплаты услуг с помощью системы Cyberplat, РБК рассчитывает на то, что новый сервис повысит ценность информационного продукта и позволит привлечь дополнительных клиентов.

Наряду с онлайновой оплатой подписки на информационные продукты, РБК и CYBERPLAT.COM развивают и другие совместные проекты. В частности, уже запущена в эксплуатацию система оплаты услуг по регистрации доменных имен c использованием пластиковых карт. В планы компаний входит подключение к CyberPlat® и других сервисов РБК.


ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ CYBERPLAT.COM

CYBERPLAT.COM — одна из ведущих российских интернет-компаний, предоставляющая инфраструктурные услуги для ведения электронной коммерции, включая процессинг платежей и закрытый документооборот в режиме on-line.

Продуктом компании является универсальная интегрированная мультибанковская платежная система CyberPlat®, работающая уже более трех лет. Рыночная доля системы в сфере онлайновых карточных интернет-платежей составляет 85%. В настоящее время к системе CyberPlat® подключено более 130 интернет-магазинов и организаций, в том числе, такие известные как:

Компания предлагает следующие технологии:

  • CyberCheck® — защищенный документооборот по совершению сделок и их онлайновой оплате
  • CyberPOS® — эквайринг платежных карточек в Интернет

Это позволяет реализовать следующие бизнес-процессы:

  • Процессинг платежей в сегменте «business-to-consumer» (B2C) в режиме on-line;
  • Процессинг платежей и совершение сделок в сегменте «business-to-business» (B2В) в режиме on-line;
  • Интернет-банкинг

Полный перечень магазинов находится по адресу: http://www.cyberplat.com/shops.htm.


ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ РОСБИЗНЕСКОНСАЛТИНГ

Ведущий российский интернет-холдинг «РосБизнесКонсалтинг» (РБК) был создан в 1992 году, и на сегодняшний день уверенно лидирует на рынках предоставления информации массовому пользователю и разработки интернет-решений для среднего и крупного бизнеса. Опыт, знания и постоянное движение вперед определяют успешное развитие холдинга «РосБизнесКонсалтинг».

Это имя знакомо практически каждому пользователю российского Интернета, среди web-проектов РБК новостные серверы, интернет-издания и различные пользовательские сервисы, которые пользуются огромной популярностью. Высокая посещаемость (подтверждаемая открытой и независимой статистикой) и целевая направленность web-ресурсов позволяют РБК контролировать более 1/3 российского рынка интернет-рекламы.

Огромный опыт, накопленный РБК в процессе создания и продвижения собственных web-ресурсов, холдинг успешно реализует в области разработки интернет-решений для различных компаний. Высокая квалификация специалистов РБК позволяет создавать сложнейшие web-решения В2В и В2C. В числе клиентов РБК крупные финансовые группы и государственные структуры.

На сегодняшний день РБК предоставляет самый большой объем финансовых данных по России, СНГ и странам Запада. Круглосуточно на сервере www.rbc.ru в режиме реального времени выпускаются оперативные новости, освещающие все важнейшие события.


 
Стать Платежным агентом

123610, г.Москва, ЦМТ, Краснопресненская наб., д.12, подъезд 7, 12-й этаж,
отдел автоматического подключения

Для регионов:
8 (495) 981-80-80
Для Москвы:
8 495 967-02-20

Звонить с 9.00 до 18.00
по московскому времени

e-mail info@cyberplat.ru

   
 

Проверка проведения платежа

 
  • © 1997-2022 ООО «КИБЕРПЛАТ»