English version
Выбрать страну

Сопутствующие ссылки

Новости


 

Новости

27 июня 2006

Система CyberPlat демонстрирует рекордную отказоустойчивость

По словам Андрея Грибова, генерального директора «КиберПлат» (CyberPlat®), "недавнее тестирование системы «КиберПлат» (CyberPlat®) показало, что система справляется с проведением 200 транзакций в секунду. Это совершенно уникальный показатель для российского рынка приема платежей".

Экспертами «КиберПлат» (CyberPlat®) было произведено тестирование производительности и устойчивости универсальной мультибанковской интегрированной системы интернет-платежей «КиберПлат» (CyberPlat®). Результаты тестов показали, что система способна обрабатывать свыше 700 тыс. транзакций в час или 200 транзакций в секунду. Следует отметить, что даже в пиковые моменты загрузки «Киберплат» (CyberPlat®) — в том числе и тогда, когда из-за технических сбоев не действуют другие платежные системы, и поток платежей через «Киберплат» (CyberPlat®) значительно возрастает, максимальная нагрузка на систему не превышает 200 тыс. транзакций в час. Это значит, что возможности «КиберПлат» (CyberPlat®) превышают текущие пиковые потребности в более чем 3,5 раза.

Андрей Грибов отмечает: "Это отличный ресурс отказоустойчивости, надежности и скорости. Уже сегодня возможности «КиберПлат» (CyberPlat®) существенно опережают самые жесткие технические требования рынка приема платежей по всем параметрам". Так, показатель отказоустойчивости «КиберПлат» (CyberPlat®) превосходит аналогичный показатель ближайшего конкурента системы в более чем 5 раз.

По мнению экспертов «КиберПлат» (CyberPlat®), столь высокие показатели системы обусловлены следующими факторами. Во-первых, «КиберПлат» (CyberPlat®) базируется на двух дублирующих друг друга процессинговых центрах. Основным является процессинговый центр, расположенный в Центре Международной Торговли в Москве. Связь между центрами и каналы в Интернет дублируются через сети независимых провайдеров связи. Такая система резервирования, в сочетании с современной кластерной архитектурой, обеспечивает высокую отказоустойчивость «КиберПлат» (CyberPlat®) и независимость от большинства форс-мажорных факторов.

Во-вторых, в «КиберПлат» (CyberPlat®) приняты очень высокие требования к отладке программного обеспечения, обеспечивающие высокое качество и производительность каждого отдельно взятого модуля и всей системы в целом. Кроме того, немаловажным является тот факт, что «КиберПлат» (CyberPlat®) успешно работает уже на протяжении 8 лет, являясь исторически первой российской платежной системой. За этот период система была отлажена и оптимизирована, были исправлены ее первичные недостатки и доработаны ее важнейшие модули.

Следует отметить, что «КиберПлат» (CyberPlat®) является системой, работающей в реальном времени. Любая транзакция в ней занимает не более 2 сек. Это значит, что средства, внесенные абонентом, оказываются на его счету сразу же после их получения кассиром. Кроме того, «КиберПлат» (CyberPlat®) гарантирует высокую защищенность и неоспоримость любой операции благодаря использованию механизмов электронно-цифровой подписи (ЭЦП) и проведения платежа в два этапа — через обязательную авторизацию плательщика в биллинге оператора.

"Высочайшая отказоустойчивость «КиберПлат» (CyberPlat®) особенно замечательна и потому, — комментирует Андрей Грибов, — что к системе подключено 23906 клиентских рабочих станций, терминалов и других устройств, зачастую использующих свои собственные программные продукты, разработанные на основе предоставленных «КиберПлат» (CyberPlat®) исходных кодов приложений".


 
Стать Платежным агентом

123610, г.Москва, ЦМТ, Краснопресненская наб., д.12, подъезд 7, 12-й этаж,
отдел автоматического подключения

Для регионов:
8 (495) 981-80-80
Для Москвы:
8 495 967-02-20

Звонить с 9.00 до 18.00
по московскому времени

e-mail info@cyberplat.ru

   
 

Проверка проведения платежа

 
  • © 1997-2022 ООО «КИБЕРПЛАТ»