English version
Выбрать страну

Сопутствующие ссылки

Новости


 

Новости

10 июля 2000

Visa International сертифицировала выпуск Банком «Платина» виртуальных карточек Visa

В платежной ассоциации Visa International прошел сертификацию выпуск Банком «Платина» виртуальных карточек Visa.

Во многом, это инновационный проект. Проект эмиссии виртуальной карточки Visa разрабатывался Банком в рамках концепции развития высокотехнологичных направлений своего бизнеса.

Виртуальные карточки Visa не относятся к традиционным продуктам и имеют четкую функциональную направленность, определяемую целью работы над проектом: созданием условий для развития электронной коммерции в России.

Виртуальная карточка при выпуске регистрируется в процессинговой системе эмитента так же, как это осуществляется при выпуске обычной карточки. Отличие этой карточки от обычной — в том, что ее пластиковый эквивалент не изготавливается. Держателю сообщаются реквизиты карточки, необходимые для совершения покупки в Интернет.

В настоящее время возможность эмиссии виртуальных карточек Visa может быть реализована в рамках пилотного проекта. Банк «Платина» получил разрешение платежной ассоциации Visa International на осуществление такого проекта, и в соответствии с установленной процедурой 6 июля осуществил его сертификацию. Все этапы процедуры сертификации были пройдены успешно. Корректность обработки поступающих авторизационных запросов по тестовым виртуальным карточкам была подтверждена.

Банк «Платина» осуществляет также подготовку технических решений для поддержки операций с виртуальными карточками, в частности, разрабатывает раздел своего веб-сайта, предназначенный для онлайнового сервиса держателям виртуальных карточек. С его помощью клиенты банка смогут получить карточку без личного обращения в банк.

Уникальный способ совершения операций с виртуальными карточками безопасным образом станет при этом одним из принципиальных преимуществ проекта по сравнению с существующими возможностями использования карточек в Интернет. Уже сегодня держатели карточек банка имеют возможность использовать безопасное соединение для просмотра в удобное для себя время на сайте банка выписок по своим карточным счетам и оповещения о текущем балансе по карточке. Такой же сервис с соответствующими расширениями будет предложен и держателям виртуальных карточек.

В сотрудничестве с компанией CyberPlat.Com Банк «Платина» обслуживает в настоящее время около 100 российских Интернет-магазинов. Им накоплен большой опыт работы с клиентами, совершающими покупки в Интернет, что позволяет Банку предложить клиентам ряд специальных возможностей, включая предоставление скидок, повышающее привлекательность виртуальных карточек.

Совместный проект банка «Платина» и платежной ассоциации Visa International послужит развитию новых платежных инструментов и безопасных механизмов платежей в Интернет.


 
Стать Платежным агентом

123610, г.Москва, ЦМТ, Краснопресненская наб., д.12, подъезд 7, 12-й этаж,
отдел автоматического подключения

Для регионов:
8 (495) 981-80-80
Для Москвы:
8 495 967-02-20

Звонить с 9.00 до 18.00
по московскому времени

e-mail info@cyberplat.ru

   
 

Проверка проведения платежа

 
  • © 1997-2022 ООО «КИБЕРПЛАТ»