English version
Выбрать страну

Сопутствующие ссылки

Новости


 

Новости

4 декабря 2006

Cyberplat® («КиберПлат») стал членом всемирной GSM Ассоциации

Это событие явилось заслуженным признанием вклада компании в развитие отечественного рынка сотовой связи и высокого качества предоставляемых услуг. Вступление «КиберПлат» (CyberPlat®) в GSM Ассоциацию в качестве ассоциированного члена состоялось на ежегодном конгрессе Ассоциации, проходившем в октябре 2006 года в Сингапуре.

GSMКомпания ОАО «КИБЕРПЛАТ.КОМ» — один из самых активных участников современного рынка сотовой связи РФ. Только по результатам 10 месяцев текущего года оборот электронных платежей через систему «КиберПлат» (CyberPlat®) превысил 2 млрд. долларов. Более 97 % оборота платежной системы «КиберПлат» (CyberPlat®) приходится именно на платежи за услуги операторов сотовой связи. Так, для МТС-Россия «КиберПлат» (CyberPlat®) собирает более 20 % всей выручки, для Мегафона — более 25 %, для Билайна в России — 24 % выручки и порядка 10 % для Билайна в Казахстане.

"КиберПлат" (CyberPlat®) исторически первая и самая крупная электронная платежная система России. Наша система технологически уникальна, в тоже время ее работа строится и на принципах социальной ответственности, — говорит Генеральный директор ОАО «КИБЕРПЛАТ.КОМ» Андрей Грибов. — Мы ориентируемся на оказание услуг самого высокого качества, отвечающего требовательным запросам современного рынка мобильной связи. Например, по показателям отказоустойчивости системы мы в 5 раз превосходим ближайшего конкурента. Сегодня нашей системе требуется всего несколько секунд, чтобы пополнить лицевой счет абонента. Сервис именно такого уровня широко востребован и в России, и за рубежом.

За последние годы мы добились больших успехов и значительно расширили наш бизнес. По итогам текущего года будет зафиксировано очередное рекордное увеличение объема платежей, которое закрепит лидирующие позиции «КиберПлат» (CyberPlat®) на рынке электронной коммерции. Ожидаемый годовой оборот системы превысит 2 миллиарда 500 миллионов долларов США. Это показатель доверия к системе наших партнеров — крупнейших операторов связи и ритейловых сетей, которые работают во всех ценовых сегментах рынка, что дает возможность совершенно разным социальным слоям населения пользоваться всеми основными услугами мобильной связи. Так, «КиберПлат» (CyberPlat®) позволяет проводить платежи на очень маленькие суммы, например на 1 рубль, что особенно важно для людей с низкими доходами, для которых наша система сделала доступной современную мобильную связь.

С гордостью отмечу, что теперь наши достижения признаны международным сообществом, и вступление в GSM Ассоциацию — это закономерный результат наших планомерных усилий и смелых устремлений".

Действительно, успехи крупнейшей российской универсальной платежной системы «КиберПлат» (CyberPlat®) сегодня подтверждены и отмечены на высоком международном уровне, и вступление в члены GSM Ассоциации станет новой вехой в развитии компании. Перспективы международного развития системы «КиберПлат» (CyberPlat®) были высоко оценены участниками конгресса. В свое время ассоциированными членами также стали мировые лидеры IT-технологий: Microsoft Corporation, Samsung Electronics Co. Ltd, Hewlett Packard Company, Siemens AG, Alcatel, Cisco Systems.


Информация о компании:

Ассоциация GSM основана в 1987 году. Является всемирной торговой ассоциацией, объединяющей более 700 операторов мобильной связи GSM, работающих в 214 странах. Главная задача Ассоциации заключается в повсеместном обеспечении легкого и бесперебойного доступа к мобильной связи и дополнительных услуг в области коммуникаций. Ассоциация GSM стремится к созданию оптимальных условий для глобального, международного развития и повсеместного проникновения мобильной телефонии. На данный момент члены Ассоциации GSM обслуживают более 2 млрд. потребителей, что составляет более 80 % от общего числа владельцев сотовых телефонов.


 
Стать Платежным агентом

123610, г.Москва, ЦМТ, Краснопресненская наб., д.12, подъезд 7, 12-й этаж,
отдел автоматического подключения

Для регионов:
8 (495) 981-80-80
Для Москвы:
8 495 967-02-20

Звонить с 9.00 до 18.00
по московскому времени

e-mail info@cyberplat.ru

   
 

Проверка проведения платежа

 
  • © 1997-2022 ООО «КИБЕРПЛАТ»