English version
Выбрать страну

Сопутствующие ссылки

Новости


 

Новости

8 июня 2006

Система CyberPlat обогнала по числу пунктов приема платежей сеть отделений Сбербанка РФ

Количество пунктов приема платежей, подключенных к системе «КиберПлат» (CyberPlat®), превысило 22 000. Таким образом, ведущая российская платежная система стала обладателем самой широкой сети приема наличных платежей в России. Как отметил Генеральный директор платежной системы «КиберПлат» (CyberPlat®) Андрей Грибов, «сегодня прием платежей от физических лиц настолько востребован рынком, что этот сектор растет очень динамично — этому способствуют как расширение спектра услуг, предлагаемых потребителям, так и осознание предпринимателями всех преимуществ подключения их торговых и сервисных точек к КиберПлат».

"КиберПлат" (CyberPlat®) — первая российская универсальная мультибанковская платежная система, осуществляющая платежи в пользу операторов связи, провайдеров Интернет-доступа, спутникового и кабельного телевидения, платежи за услуги предприятий ЖКХ и энергоснабжения. Компания работает на рынке электронных платежей уже более 8 лет. Оборот «КиберПлат» (CyberPlat®) в 2005 году составил 1 миллиард 120 миллионов долларов (более 32 миллиардов рублей). На протяжении нескольких последних лет оборот компании увеличивается почти в два с половиной раза ежегодно. Сегодня «КиберПлат» (CyberPlat®) — признанный лидер на рынке приема наличных платежей от населения. Только в мае 2006 года системой проведено 50 миллионов транзакций — фактически услугами «КиберПлат» (CyberPlat®) воспользовался почти каждый второй активный абонент сотовой связи в стране.

Сегодня по количеству пунктов приема платежей «КиберПлат» (CyberPlat®) опередил крупнейший банк России — Сберегательный банк РФ, — обладающий самой развитой филиальной сетью из более чем 20 000 отделений.

Лидерство компании обеспечено за счет таких конкурентных преимуществ, как высокая скорость осуществления операций пополнения лицевых счетов (в среднем 2 секунды), высокая защищенность и неоспоримость транзакций благодаря использованию механизмов электронно-цифровой подписи (ЭЦП) и проведения платежа в два этапа — через обязательную авторизацию плательщика в биллинге оператора. Кроме того, «Киберплат» (CyberPlat®) создал чрезвычайно комфортные условия сотрудничества для партнеров — дилеров, непосредственно принимающих платежи у населения. К примеру, благодаря модернизации модуля регистрации новых дилеров зарегистрироваться в системе можно за считанные минуты. Недавно запущенная партнерская программа, предлагающая партнерам постоянное вознаграждение, зависящее от оборота вновь привлеченных дилеров, также резко ускорила процесс подключения новых пунктов приема платежей. Благодаря предоставлению «Киберплат» (CyberPlat®) доступа к исходным кодам своих программныхпродуктов возникли дополнительные возможности по их адаптации к системам партнеров «Киберплат» (CyberPlat®).

Рынок уже четко осознал, что организация приема платежей через «Киберплат» (CyberPlat®) обеспечивает предприятиям (торговым и сервисным центрам, аптекам, АЗС, кинотеатрам и т.п.) не только дополнительный ощутимый доход, но и рост оборотов по основному виду бизнеса за счет увеличения потока потенциальных клиентов.

По итогам 2005 года компания «Киберплат» (CyberPlat®®) названа оператором сотовой связи «Билайн» «Абсолютным лидером по совокупному объему принятых платежей» и получила диплом МТС за первое место по объему принятых платежей в пользу абонентов МТС.

По объему ежедневно осуществляемых платежей «КиберПлат» (CyberPlat®) является на сегодняшний день крупнейшей платежной системой страны, по данным экспертов, превосходящей по числу транзакций Центральный Банк РФ. Так, только на 26 мая 2006 г. зафиксирован показатель в 2 млн. проведенных транзакций в день. Всего в мае 2006 г. оборот «КиберПлат» (CyberPlat®) превысил 200 миллионов долларов.

Только за 2005 год общее количество точек приема платежей системы «КиберПлат» (CyberPlat®) увеличилось более чем в четыре раза и составило к началу 2006 года свыше 15 000. За 5 месяцев 2006 года это число увеличилось еще на 7 тысяч. Столь устойчивый и динамичный рост бизнеса стал возможен благодаря подключению к «КиберПлат» (CyberPlat®) новых торговых сетей, дилерских компаний, сетей электронных терминалов самообслуживания, а также отделений и филиалов различных банков, прежде всего в регионах. В последнее время «КиберПлат» (CyberPlat®) активно развивает сеть собственных региональных представительств, которые на сегодняшний день работают в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Краснодаре, Екатеринбурге, а также в Новосибирске.

Следуя стратегии лидера на рынке приема платежей, система «КиберПлат» (CyberPlat®) реализовала возможность приема коммунальных платежей, а также платежей за электроэнергию в торгово-сервисных точках ритейловых сетей. В частности, в 2005 году к приему коммунальных платежей присоединились давние партнеры платежной системы «КиберПлат» (CyberPlat®) — сети салонов связи «Диксис», «Мобайл Центр», сеть терминалов самообслуживания I-box, а также многие другие.

С платежной системой «КиберПлат» (CyberPlat®) успешно сотрудничают крупные федеральные сети салонов мобильной связи, в том числе «Связной», «Диксис», «Евросеть», «Мобайл Центр», «Бета Линк», «Ультра Стар», «Цифроград» и многие другие.

Особо следует отметить продвижение совместного глобального проекта ФГУП «Почта России» и «КиберПлат» (CyberPlat®) по приему наличных платежей от населения в широкой сети почтовых отделений России. Число регионов РФ, в которых сегодня платежи принимают почтовые отделения, увеличилось более чем в шесть раз — с 8 до 50.

Следует отметить, что партнерами платежной системы «КиберПлат» (CyberPlat®) являются как крупные компании с устойчиво растущим оборотом и высоким уровнем технологической и корпоративной культуры — будь то торговые сети или компании, специализирующиеся на предоставлении услуг в области мобильной связи, кабельного и спутникового телевидения, телекоммуникационных и провайдерских услуг, так и мелкие розничные сети, торговые и сервисные точки.


 
Стать Платежным агентом

123610, г.Москва, ЦМТ, Краснопресненская наб., д.12, подъезд 7, 12-й этаж,
отдел автоматического подключения

Для регионов:
8 (495) 981-80-80
Для Москвы:
8 495 967-02-20

Звонить с 9.00 до 18.00
по московскому времени

e-mail info@cyberplat.ru

   
 

Проверка проведения платежа

 
  • © 1997-2022 ООО «КИБЕРПЛАТ»